Phillip Island - Race results (1)
レースは何が起きるか分かりませんね!青山選手8位。
1. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 22 laps
2. Marco Melandri ITA BMW Motorrad S1000RR +7.104
3. Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +7.378
4. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R +12.189
5. Jakub Smrz CZE Liberty Effenbert Ducati 1098R +16.424
6. Michel Fabrizio ITA BMW Italia Goldbet S1000RR+20.200
7. Jonathan Rea GBR Honda WSBK CBR1000RR +20.223
8. Hiroshi Aoyama JPN Honda WSBK CBR1000RR +24.108
9. Davide GiuglianoITA Althea Ducati 1098R +28.072
10. Bryan Staring AUS Pedercini Kawasaki ZX-10R +34.232
11. Lorenzo Zanetti ITA PATA Ducati 1098R +34.450
12. Leon HaslamGBR BMW Motorrad S1000RR +35.648
13. Maxime Berger FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +36.392
14. David Salom ESP Pedercini Kawasaki ZX-10R +41.500
15. Joan Lascorz ESP Kawasaki Racing ZX-10R +42.086
16. Josh BrookesAUS Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +42.605
17. Leon Camier GBR Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +43.366
18. Mark Aitchison AUS Grillini Progea BMW S1000RR+45.225
19. David Johnson AUS Rossair AEP BMW S1000RR +1.08.782
20. Niccolo Canepa ITA Red Devils Ducati 1098R +1.10.440s
Not Classified
21. Eugene Laverty IRL Aprilia Racing RSV-4 19 laps completed
22. Ayrton BadoviniITA BMW Italia Goldbet S1000RR 14 laps completed
23. Carlos ChecaESP Althea Ducati 1098R 5 laps completed
24. Raffaele De Rosa ITA Pro Ride Honda CBR1000RR 0 laps completed
Phllip Island - Race results (2)
本命Checa 優勝、ビアジ2位、青山選手9位
1. Carlos ChecaESP Althea Ducati 1098R 22 laps
2. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 +5.707
3. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R +12.521
4. Jonathan Rea GBR Honda WSBK CBR1000RR +12.655
5. Leon HaslamGBR BMW Motorrad S1000RR +18.179
6. Marco Melandri ITA BMW Motorrad S1000RR +18.831
7. Maxime Berger FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +18.939
8. Eugene Laverty IRL Aprilia Racing RSV-4 +19.478
9. Hiroshi Aoyama JPN Honda WSBK CBR1000RR +19.554
10. Niccolo Canepa ITA Red Devils Ducati 1098R +26.289
11. Jakub Smrz CZE Liberty Effenbert Ducati 1098R +26.479
12. Leon CamierGBR Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +29.145
13. Davide GiuglianoITA Althea Ducati 1098R +36.482
14. Lorenzo Zanetti ITA PATA Ducati 1098R +38.113
15. Josh BrookesAUS Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +43.234s
16. Bryan Staring AUS Pedercini Kawasaki ZX-10R +43.526
17. Raffaele De Rosa ITA Pro Ride Honda CBR1000RR +53.929
Not Classified
18. Ayrton BadoviniITA BMW Italia Goldbet S1000RR 11 laps completed
19. Joan Lascorz ESP Kawasaki Racing ZX-10R 10 laps completed
20. Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R 9 laps completed
21. David Salom ESP Pedercini Kawasaki ZX-10R 8 laps completed
22. Michel Fabrizio ITA BMW Italia Goldbet S1000RR4 laps completed
23. David Johnson AUS Rossair AEP BMW S1000RR 4 laps completed
24. Mark Aitchison AUS Grillini Progea BMW S1000RR1 lap completed