WSB R-3 Assen - Race results (1)
赤旗STOP後9周の結果です。
1. Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R 18.38.395
2. Davide GiuglianoITA Althea Ducati 1098R +2.633
3. Carlos Checa ESP Althea Ducati 1098R +3.031
4. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 +3.927
5. Eugene Laverty IRL Aprilia Racing RSV-4 +4.374
6. Michel Fabrizio ITA BMW Italia Goldbet S1000RR+11.359
7. Jakub Smrz CZE Liberty Effenbert Ducati 1098R +26.412
8. Niccolo Canepa ITA Red Devils Ducati 1098R +37.562
9. Marco Melandri ITA BMW Motorrad S1000RR +49.896
10. Leandro Mercado ARG Pedercini Kawasaki ZX-10R +1.08.847
11. Maxime Berger FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +1.11.760
12. Hiroshi Aoyama JPN Honda WSBK CBR1000RR +1.13.988
13. David Salom ESP Pedercini Kawasaki ZX-10R +1.27.019
14. Lorenzo Zanetti ITA PATA Ducati 1098R +1 lap
15. Mark Aitchison AUS Grillini Progea BMW S1000RR+3 laps
Not Classified
16. Ayrton BadoviniITA BMW Italia Goldbet S1000RR 7 laps
17. Chaz Davies GBR ParkinGO MTC Aprilia RSV-43 laps
18. Leon HaslamGBR BMW Motorrad S1000RR 2 laps
19. John HopkinsUSA Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 1 lap
20. Jonathan Rea GBR Honda WSBK CBR1000RR 0 laps
21. Leon CamierGBR Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 0 laps
*DNS Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R
*DNS Brett McCormickCAN Liberty Effenbert Ducati 1098R
* denotes unable to start second part of race
Fastest lap
Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R1.57.793
WSB R-3 Assen - Race results (2)
ラッキーも有りますが、TEAMの地元、アッセンREA選手頑張りました、
1. Jonathan Rea GBR Honda WSBK CBR1000RR 36.45.936
2. Sylvain Guintoli FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R +2.189
3. Eugene Laverty IRL Aprilia Racing RSV-4 +12.638
4. Marco Melandri ITA BMW Motorrad S1000RR +12.762
5. Leon Haslam GBR BMW Motorrad S1000RR +12.764
6. Tom Sykes GBR Kawasaki Racing ZX-10R +20.393
7. Ayrton BadoviniITA BMW Italia Goldbet S1000RR +36.317
8. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 +37.747
9. Davide GiuglianoITA Althea Ducati 1098R +41.350
10. Michel Fabrizio ITA BMW Italia Goldbet S1000RR+43.930
11. John HopkinsUSA Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +57.515
12. David Salom ESP Pedercini Kawasaki ZX-10R +1.32.593
13. Hiroshi Aoyama JPN Honda WSBK CBR1000RR +1.33.576
14. Leon CamierGBR Crescent Fixi Suzuki GSX-R1000 +1 lap
15. Leandro Mercado ARG Pedercini Kawasaki ZX-10R +1 lap
16. Mark Aitchison AUS Grillini Progea BMW S1000RR+1 lap
17. Carlos ChecaESP Althea Ducati 1098R +1 lap
Not Classified
18. Lorenzo Zanetti ITA PATA Ducati 1098R 20 laps
19. Jakub Smrz CZE Liberty Effenbert Ducati 1098R 18 laps
20. Chaz Davies GBR ParkinGO MTC Aprilia RSV-411 laps
21. Maxime Berger FRA Effenbert Liberty Ducati 1098R 11 laps
22. Brett McCormickCAN Liberty Effenbert Ducati 1098R 9 laps
23. Niccolo Canepa ITA Red Devils Ducati 1098R 7 laps
Fastest lap
Carlos Checa GBR Althea Ducati 1098R1.38.092